Synopsis

Una attività didattica realizzata dalla scuola media "Don Milani" di Pecetto Torinese

Episodes

  • DAVID GUETTA

    DAVID GUETTA

    10/06/2010

    Una trasmissione a cura di Giulio Giovine, Pietro Lavezzo e Marco Ferrio (3C)

  • BOB SINCLAIR

    BOB SINCLAIR

    08/06/2010

    Una trasmissione a cura di Edoardo Olivetti e Amedeo Boraso (3A)

  • COLONNE SONORE AVVENTURA

    COLONNE SONORE AVVENTURA

    06/06/2010

    Una trasmissione a cura di Carlo Alberto Gambino e Alessandro Capra (3A)

  • EDOARDO BENNATO 2

    EDOARDO BENNATO 2

    06/06/2010

    Una trasmissione a cura di Elisa Pasqualini e Andrea Petrini (3B)

  • AVRIL LAVIGNE

    AVRIL LAVIGNE

    06/06/2010

    Una trasmissione a cura di Elena Ferraris, Cecilia Chiara e Eleonora Billeci (3A)

  • MAMMA MIA

    MAMMA MIA

    06/06/2010

    Una trasmissione a cura di Martina Gianuzzo e Andrea Caccherano (3C)

  • VASCO ROSSI (2)

    VASCO ROSSI (2)

    06/06/2010

    Una trasmissione a cura di Giorgia Anastasio e Margherita Campadello (3B)

  • FABRIZIO DE ANDRE

    FABRIZIO DE ANDRE'

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Marina Quaranta e Arianna Ortelli (3B)

  • BEYONCE

    BEYONCE'

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Aleandro Guri e Mattia Baroero (3B)

  • VASCO ROSSI

    VASCO ROSSI

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Anna Sacchi e Emilia Rota (3C)

  • GREEN DAY (2)

    GREEN DAY (2)

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Federico Panero (3C)

  • COLONNE SONORE

    COLONNE SONORE

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Davide Menghi e Andrea Gibellino

  • CANZONI DI SOLIDARIETA

    CANZONI DI SOLIDARIETA'

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Diana Tabasso e Chiara Ramondetti (3A)

  • SUM 41

    SUM 41

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Veronica Tabasso, Francesca Basso e Maria Paola Ghioni (3B)

  • KE$HA

    KE$HA

    02/06/2010

    Una trasmissione a cura di Fiammetta Garabello e Irene Lingua (3A)

  • ZERO ASSOLUTO

    ZERO ASSOLUTO

    01/06/2010

    Una trasmissione a cura di Francesca Martini e Alessandra Fassina (3A)

  • COLONNE SONORE WESTERN

    COLONNE SONORE WESTERN

    01/06/2010

    Una trasmissione a cura di Giada Ricciardi e Filippo Marciale (3B)

  • IL ROCK

    IL ROCK

    30/05/2010

    Una trasmissione a cura di Danilo Tabasso e Giuseppe Ventura (3C)

  • LED ZEPPELIN

    LED ZEPPELIN

    30/05/2010

    Una trasmissione a cura di Stefano Bianchi e Alberto Florio (3B)

  • BULLET FOR MY VALENTINE

    BULLET FOR MY VALENTINE

    30/05/2010

    Una trasmissione a cura di Sebastian Marincus e Riccardo Massarotto

page 2 from 3